+7 (981) 464-39-39

ИННОВАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ FORBRAIN®

FORBRAIN® это уникальная гарнитура, которая совмещает наушники с костной проводимостью и специальный динамический фильтр. Принцип работы устройства основан на методике TOMATIS®. По существу, это новый способ обработки и передачи информации, направленный на развитие мозга. Когда мы произносим звуки, голосовые связки вибрируют. Эта вибрация передаётся в первую очередь костным путем, который гораздо быстрее воздушного, так как не осложнён внешними шумами. Костная проводимость — одна из причин того, почему человек воспринимает звучание своего голоса по-иному, нежели оно слышится ему в записи. Поскольку кости черепа проводят более низкие частоты лучше воздуха, собственные голоса кажутся людям ниже и глубже, в сравнении с тем, как они слышатся окружающим. В записи же голос зачастую звучит выше ожидаемого.

Форбрейн синхронизирует и усиливает передачу звука, тем самым улучшая и упрощая восприятие собственного голоса. Динамический фильтр видоизменяет и «очищает» голос. В результате улучшается речь, память, внимание, концентрация, вестибулярный аппарат, способность обрабатывать сенсорную информацию.

Динамический фильтр изменяет определенные частоты речи, что положительно действует на мозг.

Наушники с костной проводимостью передают звук собственного голоса в 10 раз быстрее и яснее, чем при воздушной проводимости. Становится легче концентрироваться и понимать свой голос.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННОЙ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КУРСАХ ПОЗВОЛЯЕТ:

УЛУЧШИТЬ ВНИМАНИЕ. Голос передаётся с внезапными контрастными изменениями, которые определяются тембром и интенсивностью речи. Данные контрасты полностью непредсказуемы и обладают эффектом «удивления» мозга.

УЛУЧШИТЬ РЕЧЬ И ПРОИЗНОШЕНИЕ. Речь представляет собой  сложную цепочку произносимых звуков, организованных согласно особому ритму. Этот ритм основывается на высоте, длительности и интенсивности каждого звука. Свойства речи определяются способностью сознательно управлять данными звуками. Такое управление требует постоянной связи между тем, что мы произносим и тем, что воспринимает наше ухо. Гарнитура усиливает речевые звуки и способствует их наилучшему восприятию через костную проводимость.

УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ. Вербальная память играет основную роль в процессе обучения. Динамический фильтр усиливает ритм речи, а костная проводимость способствует восприятию информации, что позволяет легко запоминать информацию.

Гарнитура FORBRAIN® это новая технология, которая получила широкое распространение в педагогической практике. Преподавателями центра накоплен положительный опыт  работы с Форбрейн при использовании различных образовательных методик. Целенаправленное применение Форбрейн даёт действительно превосходные результаты: повышается качество обучения и ускоряется процесс усвоения знаний.